Главная » 2015 » Май » 7 » 70 - летию Победы
14:46
70 - летию Победы

«Пусть не будет войны - никогда!»

   На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

    В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в детском саду №1, в празднично украшенном зале, торжественной обстановки прошел праздник «Пусть не будет войны никогда!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, экскурсии в музей Боевой Славы, беседы о подвигах советских людей. Были оформлены выставки детских работ, родительские уголки. Так же дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России.

    Ведущая праздника Егорова И.И. доступно рассказала дошкольникам о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню.

    Патриотический танец «Птицы белые летели» был подготовлен детьми старшей и подготовительной  групп. Вокальная группа воспитателей детского сада исполнили песни о войне. Дети совместно с гостями и педагогами пели песни «Катюша», «Последний бой», попурри на тему « Нет войне».

Играла музыка, слушались песни военных лет из кинофильмов «Высота», «Освобождение», «Офицеры».

    На этом мероприятии была организована встреча детей с ветераном Великой Отечественной войны -  Сероплековой Е.А. 

 Дети из ее выступления узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию страны, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время войны. Ветерану были вручены подарки, изготовленные детьми в ходе акции «Подарок ветерану».

   В конце праздника состоялось награждение воспитанников дипломами Департамента образования Орловской области,  участвовавших в областном конкурсе детского рисунка «Салют Победы».

Просмотров: 569 | Добавил: mbdouds1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]