Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Месячник гражданской обороны в ДОУ
14:37
Месячник гражданской обороны в ДОУ

В соответствии с планом мероприятий МБДОУ «Детский сад №1 г.Малоархангельска» в период с 01.10.2018 по 31.10.2018 года проведен месячник гражданской обороны.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старшей и подготовительной группах с интересом прошло моделирование ситуаций: «Я один дома», «Незнакомые люди», «Я заблудился».

Во всех возрастных группах прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома, проведены беседы с детьми: «Знакомство с огнетушителем», «Спички- невелички», «Малышам об огне», «Осторожно незнакомец», «Основы безопасности» и др.

Дошкольники старшей и подготовительной групп совершили ряд экскурсий по улицам с целью проверки знаний по соблюдению правил дорожного движения. Организовывалась экскурсия в пожарную часть, где с детьми было проведено занятие-беседа «Важная профессия – пожарный».

Родители подготовительной группы с детьми приняли активное участие в выставке детских работ «Не играй с огнем».

Анализируя работу по проведению месячника ГО, можно сделать вывод, что запланированные мероприятия выполнены, были содержательными и познавательными.

Просмотров: 403 | Добавил: mbdouds1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]