Главная » 2021 » Июль » 22 » «Речевые олимпийские игры».
15:35
«Речевые олимпийские игры».

В нашем детском саду у детей 5-6 лет прошел спортивно-речевой праздник «Речевые олимпийские игры», символом которого стали 5 сплетенных цветных  колец ( звуки, слоги, слух, слова, предложения).

Началась олимпиада с занимательной физкультразминки. Затем команды «Звездочки» и «Олимпийцы» соревновались не только в умении владеть мячами, скакалками, но и демонстрировали знания предметов спортивного инвентаря, зимних и летних видов спорта, проговаривали скороговорки, отсчитывали прыжками количество слогов в словах.

Особый интерес вызвал конкурс « Цветные обручи», в котором участники выполняли спортивные движения, а затем по сигналу добегали до нужного обруча в зависимости от первого звука своего имени.

Составить предложение про спорт помогла завершающая эстафета, в которой юные спортсмены преодолевали препятствия, идя по скамейке, бегом сквозь обруч и прыжками через барьер.

В конце были поведены итоги.  Обе команды показали хорошие результаты, за что были награждены золотыми шоколадными  медалями.  

Просмотров: 1656 | Добавил: mbdouds1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]